Последние новости

Реклама

Писарев дал поручение разобрать аварийный пролет на Митридатской лестнице В Керчи в администрации города прошло аппаратное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе совещания Сергей Писарев поставил первоочередные задачи, какие нужно решить. Одна из них – срочная реконструкция Большой Митридатской лестницы.

Как сообщил заместитель главы администрации города Владимир Ступников, лестница — памятник архитектуры, её реконструкция требует согласования с соответствующими службами.

«Но уже сейчас разрушающийся пролет, под которым находится помещение, является аварийно-опасным».

Как сообщает ведомство, глава администрации дал поручение не ждать обрушения, которое может привести к трагическим последствиям, а разобрать опасное строение и параллельно готовить документацию на проведение реконструкции лестницы

Также на совещании была озвучена информация о состоянии ремонта дорог в городе.

По информации Владимира Ступникова, в городе продолжается ремонт дорог, к работам приступает ещё один подрядчик. По его словам, первоочередная задача на сегодня – сделать максимальное количество дорог в городе пригодными для проезда, учитывая ограниченные средства.

Кроме того, в этом году планируется начать проведение капитальной реконструкции гимназии № 2 имени В.Г. Короленко.

Как сообщил начальник управления образования Виктор Дахин, на 90 % завершен ремонт в школах, начатый в прошлом году в рамках модернизации систем школьного образования.

«При поступлении средств из федерального бюджета работы будут завершены. Также определен подрядчик для проведения капитальной реконструкции гимназии № 2 имени В.Г. Короленко, которая начнётся в этом году».

На совещании затронули вопрос сноса незаконных рекламных конструкций.

В городе выявлено 26 объектов рекламы, установленных без соответствующих разрешений. Их владельцам уже направлены предписания о демонтаже.

Сергей Писарев дал поручение запланировать на следующий понедельник принудительный снос этих рекламных конструкций, если владельцы не проведут его самостоятельно.

Напомним, в Керчи из-за аварийности перекрыт один пролет Митридатской лестницы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля