Последние новости

Реклама

В Керчи отремонтируют половину водовода, — начальник водоканала
Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Керчи подниматься не будут. На снижение тарифов также рассчитывать не стоит, потому что предприятию «Вода Крыма» ежемесячно поднимают тарифы за электроснабжение. Последний раз тариф за воду в городе поднимался в феврале 2012 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на пресс-конференции 21 января рассказал начальник керченского филиала «Вода Крыма» Григорий Авдан. Он также отметил, что в тариф за воду не включена поверка счетчиков. Поэтому, не смотря на закон «О метрологии», где прописано, что оплата должна производиться за счёт предприятия, оказывающего услугу, керчане должны платить за поверку со своего кармана.

«Счетчик – это ваше личное имущество, а водоканал оказывает услугу по его поверке, поэтому за неё необходимо платить», — заявил Григорий Авдан. Проводить поверку можно, как в водоканале, так и в другом специализированном предприятии.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, госпредприятие по поверке счетчиков в Керчи отказывается их принимать.

По утверждению начальника, к весне бригады планируют преступить к масштабному ремонту и частичной замене керченского водопровода. Уже начаты ремонтные работы, устраняются утечки. Всего планируется починить около 50% керченского водовода. Это осуществится не за один год, потому что объём работ очень масштабный. Всего длина керченского водовода составляет 559 км. В планах замена как  систем водоснабжения, так и водоотведения.

Григорий Авдан рассказал, что в водоканале приняли программу ремонта на 2014 год, также разрабатывается долгосрочная программа. Рабочие ждут поступление материала, начнётся ремонт с самых проблемных участков в городе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля