Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Адыгеи отметили день рождения ВЛКСМ

29 октября 2015 года комсомольцы и коммунисты республики Адыгея отметили 97-й день рождения ВЛКСМ серией торжественных мероприятий.
Совершив традиционный автопробег по столице республики Майкопу под красными знамёнами, они собрались на площади Ленина, где возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Затем красные направились к недавно благоустроенному ими скверу «90 лет ВЛКСМ Адыгеи», где также прошло возложение цветов к памятному знаку.

Дальнейший путь лежал в аул Хакуринохабль Шовгеновского района, там члены КПРФ и ЛКСМ РФ посетили мемориальный музей имени Героя Советского Союза Хусена Андрухаева. Молодые коммунисты выбрали это место не случайно; свой подвиг Хусен Андрухаев совершил, будучи комсомольцем, младшим политруком и поэтом. Во всем мире известны его слова: «Русские не сдаются!», хотя по национальности Хусен был адыгом. Данные слова подтверждают, что все народы были едины в борьбе с фашистскими захватчиками.

Встретившись с местными школьниками на «уроке мужества», коммунисты и комсомольцы прослушали увлекательную экскурсию, возложили цветы к памятнику Герою, а так же оставили записи в «книге памяти» музея. В благодарность за визит Комитету Адыгейского республиканского отделения ЛКСМ РФ был вручён сборник произведений Хусена Андрухаева на русском и адыгейском языках.

По завершении праздничного дня члены Майкопского городского отделения КПРФ торжественно отметили 97-ю годовщину создания ВЛКСМ в своём штабе. Ими была организована встреча ветеранов комсомола с комсомольцами XХI века. На мероприятии был просмотрен фильм о самой мощной молодёжной организации в мире, подготовленный ЦК КПРФ, а также организованно чаепитие для гостей, на котором ветераны делились своим опытом и воспоминаниями с молодым поколением.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля