Последние новости

Реклама

«Российский Север» с московской пропиской

С 3 по 9 декабря 2015 года Москва станет местом проведения уникального мероприятия, которое даст мощный импульс к объединению и сплочению молодого поколения россиян. В столице пройдёт Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». 

Свыше 140 участников встретятся, чтобы обсудить вопросы сохранения самобытной культуры и вековых традиций населения отдаленных уголков нашей необъятной Родины, а также спланировать свою деятельность на будущее. 

К участию в работе площадки приглашается молодежь региональных этнических объединений малочисленных коренных народов Севера, а также инициативные молодёжные лидеры России, чья сфера интересов связана с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов. 

Укрепление многонационального мира и единства российского народа, сохранение его богатой культуры и вековых традиций – задача молодого поколения россиян. Форум станет площадкой межэтнического взаимодействия молодежи, пространством для успешной самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и вовлечения её представителей в вопросы государственной молодежной политики. 

Задача Форума – исследование, сохранение и развитие культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Кроме того, «Российский Север» станет эффективным каналом коммуникации между молодежью отдаленных северных территорий нашей страны, органами госвласти и общественными объединениями. 

В результате продуктивной совместной работы будет сформирован актив молодежного совета Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и база молодых специалистов, заинтересованных в развитии их территорий, разработка молодежных дорожных карт социально-экономического развития северных земель, а также создание инструментов интеграции и культурного обмена молодежи РФ. 

Организаторами Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Фонд поддержки гражданских инициатив при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты РФ. Форум проводится по инициативе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Положение о Форуме молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2015 | Разделы: События
23 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля