Последние новости

Реклама

Москва, 22 октября. Рейтинг одобрения работы президента РФ Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет почти 90%. Таковы опубликованные сегодня данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «Крыминформ».

Как свидетельствуют материалы исследования, рейтинг одобрения деятельности Путина установил новый рекорд - 89,9%. Тем самым обновлен предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц - 89,1%).

По мнению экспертов ВЦИОМ, «столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (данные события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)».

Социологи также напоминают, что оценки деятельности главы государства уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%. «Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2%, в апреле - 82,2%, в мае - 86,2%», - указывается на сайте ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 октября 2015 года. Было опрошено 1600 человек в 130 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля