Последние новости

Реклама

Чем Крым привлекает россиян (опрос)

Отдых на Крымском полуострове привлекает, в первую очередь, морем и наличием обустроенных курортных зон (31%). Каждого пятого (20%) интересует местная архитектура и достопримечательности. Климат в качестве благоприятного фактора рассматривают 15% опрошенных, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ опросил в сентябре 1600 человек в 130 населённых пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

«В целом же Крым стал казаться нашим согражданам менее притягательным: доля тех, кого данная территория вовсе не привлекает, с мая по сентябрь выросла в два раза (с 19 до 42%). Одновременно стало больше тех, кого отдых в Крыму »ничем не отпугивает« — с 43% до 52%», — говорится в пресс-релизе.

Согласно данным опроса, в Крыму этим летом собирались отдохнуть 10% респондентов, но осуществили свои планы лишь 3% (между москвичей и петербуржцев — 8%, между селян — 2%). Те, кто изначально желал, тем не менее так и не поехал на крымские курорты (7%), объясняли это, прежде всего, нехваткой времени (31%) и материальными затруднениями (28%).

Съездить отдохнуть в Крым порекомендуют своим друзьям 59% опрошенных.

О своем намерении когда-либо в будущем съездить в Крым заявила половина респондентов (51%), тогда как 30%, напротив, не планируют туда отправляться.

Фото  board.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2014 | Разделы: События
30 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля