Последние новости

Реклама

Рейтинг Путина достиг максимума за последние шесть лет

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина с начала года вырос более чем на треть и вышел на максимальные значения за всю историю измерений – 85,9%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

«Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в начале мая вышел на новый максимум — 85,9%. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (данные события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднованием Дня Победы (34%). Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти уже пятый месяц подряд. С апреля рейтинг Путина вырос с 82,2% до 85,9%, а с начала года — более чем на треть (с 60,6% в январе до 85,9% в мае). Таким образом, данный показатель на самом деле повторяет значение, зафиксированное шесть лет назад, причем более высокой данная цифра ранее была лишь однажды (87,4% 12-13 апреля 2008 г.)», — говорится в пресс-релизе.

Опрос 1600 человек в 130 населённых пунктах в 42 областях, краях и республиках России. проведён 10-11 мая. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля