Последние новости

Реклама

Жители Ульяновска протестуют против возведения торговых павильонов около детской больницы

В четверг, 15 октября 2015 года, в городе Ульяновске около Администрации Ульяновской области прошёл одиночный пикет.
Причиной для подобной протестной акции стали неутихающие строительные работы по возведению торговых павильонов около детской больницы на улице Камышинская. Как говорится в распоряжении департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, детской больнице согласована передача в аренду недвижимого имущества, а именно асфальтовых площадок, расположенных рядом с медицинским учреждением. Только вот никаких асфальтовых площадок по факту рядом с больницей на момент выхода этого «разрешения» не было, а была территория, покрытая зеленью.

Несмотря на то, что на имя Президента, прокурора области, губернатора Ульяновской области и мэра города Ульяновска было направлено более 300 подписей жителей, какие выступают против уничтожения зелёной зоны и установки торговых павильонов, работы продолжаются.

Кроме того, на имя и.о. главы администрации города Ульяновска А.В. Гаева и в Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области депутатом-коммунистом Алексеем Куринным по просьбе местных жителей также были отправлены запросы о законности подобных действий.

Вот и вынуждены жители Засвияжского района выходить с одиночным пикетом. На данный раз они непосредственно обращаются к главе региона: «Губернатор, вмешайся! Детскую больницу на Камышинской превращают в «РЫНОК»!».

Поможет ли возмущенным жителям первое лицо области – пока не известно. Гораздо логичнее было бы установить там детскую площадку, а не торговые точки. Тем более, что С.И. Морозов, который приезжал перед выборами в Гордуму в данную самую больницу, так много говорил о подъеме медицины и заботе о населении. На деле же получается обратное.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля