Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания Севастополя утвердили сумму в три миллиона рублей на оборудование театра им.Луначарского и городских кинотеатров приспособлениями для комфортного посещения их людьми с ограниченными возможностями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы люди с ограниченными возможностями могли получить легкий доступ в культурные объекты, обладающие значительными лестничными подъемами, севастопольцы возьмут на вооружение опыт Эрмитажа. В театре им.Луначарского будут установлены роллопандус (современный переносной пандус) и два лестничных мобильных подъемника. Кроме того, в театре планируется адаптация санитарно-гигиенических комнат.

Для Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» заложено 500 тыс. рублей на закупку одного лестничного подъемника.

Следует отметить, что выполнение предстоящих нововведений по программе «Доступная среда» в упомянутых культурных объектах города не предполагает никаких изменений архитектурного облика зданий. Все три млн рублей будут направлены на закупку оборудования, не требующего реконструкции входных групп социально значимых объектов.

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2015 | Разделы: События
14 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля