Последние новости

Реклама

Долгострой на ул.Шевченко передадут под детский сад

Правительство Севастополя рассматривает возможность перепрофилирования долгостроев в объекты социального назначения. Первый такой объект — недостроенный торговый центр на ул.Шевченко, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Законодательное собрание правительством города Севастополя внесен на рассмотрение законопроект, который предполагает передачу в собственность города земельных участков, где длительное время не проводились строительные работы.

Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

— Законопроект касается как заброшенных построек, так и тех объектов, какие строятся близко к учебным заведениям. По каждому из них сегодня ведутся разъяснительные работы, выясняется предназначение земельного участка, собственник. Данные участки будут переданы в фонд города. Кроме того, будет рассмотрена возможность перепрофилирования долгостроев в объекты социального назначения, — уточнил губернатор.

Он пояснил, что застройщикам, имеющим гарантийные обязательства перед участниками долевого строительства, будут предложены варианты компенсации.

9 октября глава города побывал на одном из таких объектов, расположенном в районе улицы Шевченко. Ранее здесь велось возведение торгового центра, но сегодня застройщик готов передать здание городу для размещения социального учреждения.

Губернатор уточнил, что этому густонаселенному микрорайону нужен детский сад.

Подобную практику обещают сделать для Севастополя постоянной. В данный момент профильным департаментом уточняется реестр земельных участков, попадающих под действие закона, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Интересно, что по генплану Севастополя на этом участке должны были построить детский сад.

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2015 | Разделы: События
12 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля