Последние новости

Реклама

Липецкая область. Игры с избирателями

8 октября на первой сессии вновь избранного Липецкого городского Совета депутатов первым вопросом обсуждались итоги прошедших выборов 13 сентября 2015 года.
От КПРФ по этому вопросу выступили депутаты А.В. Печерский и Н.И. Быковских. Они попытались дать объектную оценку выборной кампании.

В частности, самый молодой парламентарий, Николай Быковских, отметил в своём выступлении:

- Коммунисты не раз требовали честных, открытых и демократических выборов, тем более в сегодняшних непростых социально-экономических условиях это особенно важно. Но, традиционно ни власть, ни кандидаты от партии власти играть по-честному не стали. Выборы превратились в игры с избирателем, - отметил Н.И. Быковских. - По понятным причинам избирателей на выборы просто не пригласили! Была использована известная формула: богатые на выборы не пойдут - их и так всё устраивает, бедные, коих в Липецке большинство, не пойдут, потому что власти этой они не верят. Вот и получается, что на выборы пришли в основном бюджетники, которых обязали, и некоторые пенсионеры. В день голосования население массово вводили в заблуждение. Обеспечили данную возможность заранее, сначала регистрацией с нарушением закона, а затем очень удивительным образом оказавшейся на втором месте в бюллетене так называемой партии Коммунисты России. Что получилось? Избиратели голосовали и за так называемых «гламурных коммунистов России» и за коммунистов от КПРФ - в результате более трёх тысяч испорченных бюллетеней. Документально зафиксированы факты, когда избиратели просили выдать новый бюллетень, взамен того, где они допустили ошибку. В конце концов, есть законы логики, и невозможно объяснить, как партия, подписи для участия в выборах которой собирались на рабочих местах, а то и вовсе были подделаны, партия, которая не выпустила ни одного (!) агитационного материала и не потратила ни копейки на выборную кампанию, получила мандат в городском Совете. Вывод прост, они «заехали» городской Совет на избирателях КПРФ.

Таким образом, было сделано все, что бы данный городской Совет народным не получился, и действительное волеизъявление граждан выявить не было возможности. «Единая Россия» посадила в горсовет коммунальное лобби частных «управляшек», какие и так разодрали коммунальное хозяйство города на части. Ещё депутатами стали представители крупного бизнеса.

Господа, говорите честно - не сработали, народ на выборы не позвали и немного обманули. Вы ж твердите - результат достигнут, выборы прошли - городской Совет сформирован…

Оценка работе избирательной комиссии - неудовлетворительно. Разумно рассмотреть вопрос о целесообразности её финансирования на следующие пять лет.

* * *

В интервью одному из информационных порталов Н.И. Быковских так описал свою будущую деятельность в горсовете:

- Мы будем поддерживать разумные направления. Если же они будут противоречить интересам простого народа, мы будем выражать свою точку зрения вне зависимости от того, что думает «партия власти».

- Вы назвали данные выборы не легитимными. Но вы же взяли мандат? – спросил журналист.

- Я с удовольствием откажусь от своего мандата, если данные выборы признает нелегитимными «партия власти». Если они сдадут мандаты, сдам его и я. Но было бы глупо сделать это в иных обстоятельствах, так как «партия власти» возможно, будет продолжать делать свои тёмные делишки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2015 | Разделы: События
9 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля