Последние новости

Реклама

В избирательной комиссии Кировского района Самары заранее заготовили бюллетени для голосования, в которых все партии, кроме КПРФ, выделены жирным шрифтом. (http://regnum.ru/news/polit/1962205.html) Название Коммунистической партии – оставлено обычным. Вероятно, власти понадеялись, что избиратели «не разглядят» в бюллетене партию, за которую собираются проголосовать. Показательно, что на подобные ухищрения власть идёт именно в Кировском районе, где на выборы идёт сильная и сплоченная команда красных активистов.
Жирным в бюллетене выделены «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР – карманные партии, не представляющие для чиновного благополучия никакой опасности. КПРФ – вот кого на самом деле боятся чиновники, демонстрируя беспомощность власти перед народным напором. Жалкие попытки «затереть» название КПРФ в избирательном бюллетене вызывают только смех и недоумение. Коммунисты Самары уверенно заявляют: нашего избирателя такими трюками не провести.

Ситуацию взял под контроль депутат фракции КПРФ Самарской губернской Думы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Коммунисты немедленно обратились в ТИК и Облизбирком с требованием разъяснить, почему бюллетени были напечатаны в таком виде. Ни ТИК, ни Облизбирком внятного ответа дать не смогли, а также отказались продемонстрировать документ, подтверждающий, что вид бюллетеня был согласован с представителями партии.

Самарские коммунисты намерены добиться от ТИК и Облизбиркома официального письменного ответа, почему уполномоченного от КПРФ не пригласили к процедуре утверждения формы бюллетеня.

«Этот инцидент может стать основанием для отмены результатов выборов», - заявил Алексей Лескин.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля