Последние новости

Реклама

Ленинградские коммунисты привезли в Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарный груз

Сейчас в Донецкой и Луганской республиках находится делегация членов Ленинградской областной организации КПРФ во главе с первым секретарем ЛОК КПРФ Региной Илларионовой и секретарем обкома Максимом Олешко. Они приехали по приглашению местных коммунистов и привезли с собой гуманитарный груз. По просьбе луганских товарищей только то, что особо требуется на данный момент: школьные принадлежности, спортивная форма, инструментарий для школьных лабораторий и т. д. Сейчас коммунисты Ленинградской области начали сбор учебников для школ Луганска. Учебных пособий на русском языке там остро не хватает.
Ленинградская областная организация КПРФ, при активной поддержке местного населения, направила жителям Донбасса и Луганска уже не первый десяток грузовых автомобилей. Собирали продукты, медикамент, вещи. Дважды приобретали и отправляли электрогенераторы.

Сейчас коммунисты Ленинградской области решили наладить тесные контакты с коммунистами Донбасса, какие начали воссоздавать свои партийные структуры, и им необходима помощь. На днях там уже побывали наши товарищи во главе с депутатом Госдумы, секретарем обкома Н. Кузьминым. Теперь, по приглашению луганских коммунистов, ещё один десант.

Луганская народная республика тепло приняла посланцев Ленинградской области. Перед коммунистами Луганска выступила первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова. Она передала привет от жителей нашего региона и поделилась опытом работы Ленинградской партийной организации. Она заверила, что коммунисты Ленинградской области по-прежнему будут оказывать Донбассу посильную помощь в это нелегкое время, и они всегда могут рассчитывать на понимание и поддержку в партийной работе, которая в Луганске только-только начала разворачиваться. Тем более что далеко не во всех властных структурах Луганска и Донбасса данный процесс приветствуется.

Коммунисты Ленинградской области побывали у мемориала в городе Краснодон, где возложили цветы к обелиску героев - молодогвардейцев, замученных во время фашистской оккупации, провели встречу с коллективом местной спортивной школы и подарили старшеклассникам яркую спортивную форму. Впереди - ещё несколько встреч с представителями местных трудовых коллективов, а также органов административной власти, как в Луганске, так и в Донбассе. И в любом случае – эта поездка заложила основы для совместной и конструктивной партийной работы двух регионов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля