Последние новости

Реклама

Калужская область. Коммунисты отметили День пожилого человека

В день пожилого человека коммунисты Калужской городской организации КПРФ встретились с медицинским персоналом и навестили калужан —ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, проходящих лечение в ветеранском корпусе Калужской областной больницы.
На встрече первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина приветствовала и поздравила медицинский персонал и заведующую ветеранским отделением Ольгу Владимировну Моторину, с которой поддерживает постоянные рабочие контакты, поблагодарила калужских ветеранов за большой вклад в развитие родного города и области, а также заверила, что КПРФ была и будет надёжным помощником для пожилых людей в отстаивании их интересов во всех органах власти.

Под дружные аплодисменты собравшихся, за высокий профессионализм, чуткость и ответственность, медицинскому персоналу ветеранского отделения были вручены букеты роз и сладкие подарки.

Молодые коммунисты Игорь Рукавишников и Максим Кукаев вручили всем ветеранам цветы и сладкие подарки. Калужский поэт Александр Трутнев рассказал о Союзе профессиональных литераторов, изданиях союза, прочитал стихи калужских поэтов о медицинских работниках, свои лирические стихи.

Под гармонь весь зал дружно исполнял любимые всеми песни: «Когда весна придёт – не знаю», «Распрягайте хлопцы кони», «Однажды, вечером», «Ой, полным-полны моя коробушка», «Подмосковные вечера», «Россия – Родина моя», «Здравствуй, милая Калуга». Несколько ветеранов выступили перед собравшимися, читали стихи, благодарили медицинский персонал за внимание и заботу, организаторов —за праздник.

Комсомол не остался в стороне от мероприятия. Первый секретарь Калужского горкома ЛКСМ РФ Ирина Елисеева поздравила ветеранов от молодого поколения, рассказала о комсомольской организации. Вместе с Александром Трутневым она исполнила песню «Живет в этом доме Галина».

Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; увеличение степени информирования общественности о потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Праздник состоялся в очень тёплой атмосфере, никому не хотелось расставаться. После концерта, Марина Костина сделала приём граждан по личным вопросам. Поступило два обращения: о необходимости установления светофора на опасном участке дороги и освещения на детской площадке. Депутатские запросы будут своевременно направлены в ответственные структуры органов власти. Ответы – под строгим контролем коммунистов.

Прощаясь, все участники выражали надежду, что подобные встречи станут доброй традицией. А организаторам этого праздника лучшей благодарностью были счастливые глаза и как будто помолодевшие лица.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля