Последние новости

Реклама

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в Севастополе заявил, что считает необходимой государственную поддержку фундаментальной науки, сообщает издание «Севастопольская газета».

По мнению министра, фундаментальные исследования являются объектом приоритетной поддержки государства. Об этом он заявил на Первом международном форуме молодых учёных «Наука будущего — наука молодых» в Севастополе.

Д.Ливанов пояснил представителям СМИ, что за развитие фундаментальных исследований и получение новых знаний отвечает государство.

По его словам, правительство РФ год от года увеличивает поддержку фундаментальных исследований по линии научных фондов, а также через выдачу государственных заданий ведущим научным организациям и университетам. Министр также подчеркнул, что для прикладных исследований и опытно-конструкторских работ самой актуальной темой является частно-государственное партнерство, когда государство помогает высокотехнологичному бизнесу развивать те или иные перспективные научные направления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля