Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе с 29 сентября по 2 октября пройдёт первый международный научный форум молодых учёных «Наука будущего - наука молодых», на котором выступят с лекциями нобелевский лауреат Жорес Алфёров, профессор университета города Саутгемптон Алексей Кавокин, президент Средиземноморского института фундаментальной физики Джузеппе Эрамо и другие учёные с мировым именем. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации минобраза, на форум съедутся более 500 молодых учёных, студентов и аспирантов из 200 российских вузов и научных организаций, а также университетов Армении и Белоруссии.

«На пленарном заседании с лекциями для участников выступят лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров, крупнейший специалист в области спинтроники и фотоники, профессор университета города Саутгемптон (Великобритания) Алексей Кавокин, президент Средиземноморского института фундаментальной физики Джузеппе Эрамо (Италия), вице-президент Школы физики и астрономии университета города Саутгемптон профессор Павлос Лагудакис (Великобритания) и другие. На форуме будет работать 11 секций, где выступят лауреаты молодежных научных премий президента и Правительства России», - отметили в пресс-службе.

Форум молодых учёных посетит и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля