Последние новости

Реклама

Севастополь. Эффективность Совета молодых учёных Крымского федерального округа будет зависеть от самих молодых деятелей науки. Об этом журналистам в кулуарах международного научного форума молодых учёных «Наука будущего - наука молодых» заявил сегодня лауреат Нобелевской премии в области физики, доктор физико-математических наук Жорес Алфёров, сообщает издание «Крыминформ».

Он сообщил, что приветствует созданный днём ранее Совет молодых учёных Крымского федерального округа. «Всегда, когда молодые учёные собираются и сами решают свои проблемы - это очень хорошо. Что это даст? Это зависит от самих молодых ученых», - сказал Алфёров.

Он подчеркнул, что постоянно работает с молодыми учеными, являясь ректором Академического университета в Санкт-Петербурге. «Наш университет состоит из лицея, центра высшего образования и центра научных исследований. И дело научного работника - молодого и старого - заниматься научной работой. И я это делаю с молодежью - от школьников до аспирантов и далее», - пояснил Алфёров.

В Севастополе проходит первый международный научный форум молодых учёных «Наука будущего - наука молодых», организованный министерством образования и науки РФ (29 сентября - 2 октября). В нем принимают участие 330 лучших студентов из 124 вузов страны, а также около 40 ведущих учёных России, Германии, Великобритании и Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля