Последние новости

Реклама

Петр Запорожец проинспектировал качество выполнения дорожных работ
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец проверил качество выполнения дорожных работ на улице Фрунзе в Симферополе, ремонт которой начался еще в минувшем году.

В настоящее время работы по укладке дорожного полотна находятся на завершающей стадии. Согласно строительным нормам и правилам Российской Федерации, асфальт уложен в три уровня – ровный верхний слой, основание и подстилающий слой. Сумма затрат на объект составила 40 млн. рублей.

По словам Петра Запорожца, улица Фрунзе имеет важное стратегическое значение — позволяет разгрузить в час пик основную транспортную артерию крымской столицы улицу Киевскую, поскольку расположена параллельно и позволяет объехать пробки.

«На улице Фрунзе все сделано строго по нормам, поэтому водителям ездить по отремонтированной дороге будет комфортно. Конечно, на отдельных участках можно увидеть строительную технику, где-то еще не установлены бордюрные камни, не заасфальтированы подъезды к заводу «Фиолент», но ремонт близится к завершению», - сказал парламентарий.

Он также отметил, что «Глава государства Владимир Путин, находившийся с рабочей поездкой в Крыму, дал поручение Правительству РФ оказать помощь и взять под особый контроль вопрос ремонта крымских дорог. Поэтому мы тщательно следим за действиями подрядчиков, чтобы они выполняли задания качественно и в срок», — подчеркнул Петр Запорожец.

В планах у городских властей оборудовать парковочные «карманы», тротуары, ликвидировать аварийные деревья и провести работы по озеленению улицы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля