Последние новости

Реклама

Тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Крыму покрыли 60% затрат на предоставление услуг

В настоящее время в Крыму тарифы на коммунальные услуги соответствуют экономически обоснованным тарифам на 60%, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина. Она отметила, что разница тарифов возмещается за счёт средств федерального бюджета. На данные цели в 2015 году предусмотрена дотация в размере 10 млрд. рублей.

«Чтобы снизить данную разницу мы начали плавно повышать тарифы. В текущем году ожидается ещё два плановых повышения тарифов на 15 процентов в июле и октябре. К большому сожалению, спрогнозировать какое-либо снижение тарифов мы не можем. Если рассматривать структуру тарифа, то 40 процентов закладывается за счёт заработной платы ресурсно-снабжающих организаций. Мы стараемся подвести среднюю заработную плату по региону к концу года на уровне 20 тысяч рублей», — рассказала О. Игошина.

Она добавила, что в текущем году на компенсацию разницы в тарифах из федерального бюджета не поступили средства в размере 1,5 млрд. рублей, поэтому средства будут изысканы в бюджете Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля