Последние новости

Реклама

Евпаторийцев будут награждать почетным знаком «За заслуги по развитию туризма»

В Евпатории разработан почётный знак «За заслуги по развитию туризма». Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщили в пресс-службе Евпаторийского  городского совета.
В пресс-службе напомнили, что в мае муниципалитет Евпатории стал победителем престижного европейского конкурса приморских городов «Best Practice Award». Евпатории была вручена памятная медаль за высокие достижения в возрождении приморских городов. Жюри высоко оценило наши достижения в сфере туризма, особенно создание экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим». Маршрут, который стал сегодня одним из самых посещаемых мест, – плод коллективного труда. В его создании принимали участие архитекторы и строители, историки и экскурсоводы, ремесленники и предприниматели, артисты и художники, поэты и музыканты, национальные и религиозные общины.
«Городской голова Андрей Даниленко поручил наградить всех, кто внёс вклад в создание и развитие маршрута. С этой целью был разработан почётный знак «За заслуги по развитию туризма в Евпатории». Он является дубликатом европейской медали. Почётный знак и соответствующий диплом будут вручаться физическим лицам и коллективам, удостоенным данной награды по решению исполнительного комитета Евпаторийского городского совета», – отметили в пресс-службе.
Основными критериями для награждения будут заслуги в развитии туризма, вклад в создание и развитие экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим», а также достижения в укреплении имиджа города.
Для награждения исполнительные органы городского совета, общественные организации, объединения граждан, физические и юридические лица вносят ходатайство о присуждение Почетного знака на рассмотрение Наблюдательного совета, который проводит предварительный отбор и передаёт кандидатуры претендентов на рассмотрение и утверждение исполнительному комитету Евпаторийского городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля