Последние новости

Реклама

ЮНЕСКО советует юристам посетить Иерусалим в Крыму

Экскурсионно-туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории включен в десятку объектов, рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами.

Кроме того, рассматривается возможность включить в данный перечень маршрутов зону озера Мойнаки, передает Курортно-информационный центр АРК.

Мэр Евпатории Андрей ДАНИЛЕНКО считает, что планомерная, настойчивая работа по «раскрутке» маршрута «Малый Иерусалим» начала приносить ощутимые результаты, которые скажутся на общем благосостоянии города. По его словам, это реальное воплощение еще одного проекта по превращению Евпатории в курортно-туристический центр международного уровня.

СПРАВКА. Экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории знакомит туристов с памятниками архитектуры — религиозными достопримечательностями города. В программу экскурсии входит посещение старинных культовых сооружений различных конфессий — православных, мусульманских, иудейских, караимских храмов, которые расположены на улице Караимской: мечети XVI века Хан-Джами, православного Свято-Николаевского собора, старинной синагоги, двух кенас, а также текие дервишей — единственного сохранившегося в Крыму мусульманского монастыря.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля