Последние новости

Реклама

В Севастополе запретили застройку рыбацкого парка
Застройщику пригрозили штрафом, если он не прекратит строительные работы в зеленой зоне.

Власти Севастополя запретили застройщику проводить строительные работы в рыбацком парке, расположенном в районе улицы Корчагина, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам и.о. заместителя губернатора Евгения Дубовика, парк на улице Корчагина – одна из немногих зеленых зон Гагаринского района. «Принято решение поставить парк на кадастровый учет, определить границы территории, что позволит нам начать работы по благоустройству», – сообщил он, добавив, что работы по восстановлению инфраструктуры парка будут проводиться с привлечением общественных организаций. В частности, представители общественной инициативы «Севпарки» предложили проект, который включает в себя детскую площадку, зону отдыха для пожилых людей, спортивную зону. Инициативу общественников поддержал губернатор.

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, план, представленный подрядчиком, включает в себя часть территории парка, где будет построен многоквартирный жилой дом. Но разрешительных документов на использование этой территории под застройку у строительной компании нет. Если возведение будет продолжено, подрядчику пригрозили штрафными санкциями.

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля