Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов РК наказало штрафными санкциями предприятие, осуществляющее добычу песка в районе озера Акташ без соответствующих разрешительных документов, на 800 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой было установлено, что ООО «Оптима-Крым» в отсутствие документов, разрешающих разработку недр, организовало добычу песка в районе озера Акташ (Ленинский район), а для выполнения работ наняло местного жителя.

«С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», - пояснили в пресс-службе ведомства.

По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки минэкологии наказало штрафными санкциями юридическое и физическое лицо на 800 тыс руб и 3 тыс руб соответственно.

Проверку по факту незаконной добычи песка в районе озера Акташ на Керченском полуострове прокуратура Ленинского района Крыма начала 13 июля. По информации ведомства, на насыпной дамбе озера неустановленные лица с помощью экскаваторов незаконно добывали песок. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля