Последние новости

Реклама

Красногвардейское. В Красногвардейском районе Крыма после прокурорской проверки оштрафована одна из фирм-нефтетрейдеров, на 4 автозаправочных станциях которой не выполнялись нормы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В надзорном ведомстве отметили, что выявленные нарушения выразились в использовании оборудования, не отвечающего требованиям по минимизации вредных испарений.

Прокурор района возбудил в отношении компании и его руководителей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него).

"Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, министерство экологии и природных ресурсов назначило административное наказание в виде штрафа директорам АЗС в размере по 10 тыс рублей, фирме – в размере 80 тыс рублей", - сообщили в прокуратуре республики, добавив, что в адрес предприятия также внесено представление об устранении нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля