Последние новости

Реклама

Межпарламентское, межрегиональное и международное сотрудничество Государственного Совета Республики Крым
В Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное открытие масштабной фотовыставки, посвященной межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству, а также международным встречам и визитам иностранных делегаций.

В мероприятии приняли участие спикер крымского парламента Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты высшего законодательного органа республики, сотрудники Аппарата и Управления делами ГС РК.

На выставке представлено более 200 фоторабот из архивов пресс-служб Государственного Совета Республики Крым, Совета Федерации, Государственной Думы и субъектов Российской Федерации, на которых отражено многогранное взаимодействие крымского парламента с обеими палатами Федерального Собрания, законодательными собраниями российских регионов, а также общественно-политическими и научными кругами иностранных государств.

Открывая экспозицию, Владимир Константинов отметил, что крымский парламент подобным выставкам придает особое значение, ведь «каждая фотография в ней – это не рядовое событие в жизни политиков, а определенный, значимый этап развития нашей республики».

«Межрегиональное сотрудничество Крыма с субъектами Российской Федерации сегодня только набирает обороты. В ходе рабочих поездок мы перенимаем уникальный опыт, накопленный регионами России за те 25 лет, которые Крым был оторван от Родины. Убежден, что Родина как раз и начинается с регионов. В каждом из них мы находим не просто соратников и союзников, но и друзей, которым, в свою очередь, искренне интересен Крым», - подчеркнул спикер крымского парламента.

Правду о Крыме хотят знать во всем мире, что, по мнению Владимира Константинова, подтверждают многочисленные визиты на полуостров международных делегаций и групп.

Меньше чем за полтора года воссоединения Крыма с Российской Федерации полуостров посетили делегации Республики Япония, несколько делегаций из Турецкой Республики, депутаты Народного собрания Болгарии, депутаты из Северной Италии, министр иностранных дел Государства Эритрея. При этом наиболее запоминающимся и ярким назвал спикер крымского парламента визит на полуостров парламентариев Французской Республики.

«Главная задача международного сотрудничества – снять информационные барьеры и остановить тот поток откровенной лжи, который западные средства массовой информации распространяют о республике после общекрымского референдума. Визиты и встречи наших зарубежных партнеров призваны донести миру правду о Крыме и крымчанах», - подчеркнул глава законодательного органа власти республики, добавив, что в ближайшее время республику посетят еще несколько делегаций европейских парламентариев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля