Последние новости

Реклама

Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Аппарат крымского парламента заключили Соглашение о сотрудничестве

В Москве состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Аппарата Государственного Совета Республики Крым. Подписи под документом поставили их руководители – Сергей Мартынов и Валентина Шевель.

В мероприятии приняли участие член СФ, представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрей Соболев, заместитель начальника Департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием Управления Президента РФ по внутренней политике Александр Шубин, заместители Руководителя Аппарата СФ, руководители структурных подразделений Аппарата СФ и Аппарата Государственного Совета Республики Крым.

Как подчеркнул Сергей Мартынов, за неполный год, прошедший со времени воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проведена большая работа по созданию законодательных предпосылок для экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Аппарат Совета Федерации постоянно оказывает правовую, организационную, аналитическую помощь в становлении регионального законодательства новых субъектов РФ. «Но такая поддержка будет более эффективной, если выстраивать ее на постоянной, плановой основе. Соглашение о взаимодействии призвано стать важным механизмом такого сотрудничества».

Сергей Мартынов напомнил, что в конце осенней сессии 2014 года было подписано аналогичное Соглашение о взаимодействии с Аппаратом Законодательного Собрания города федерального значения Севастополя.

Он подчеркнул, что Соглашение нацелено на расширение сотрудничества по вопросам правового, аналитического, информационного, документационного, организационного и кадрового обеспечения деятельности Государственного Совета Республики Крым. «Убежден, что более тесное взаимодействие аппаратов федеральных и региональных законодательных органов будет способствовать достижению позитивных результатов в нормотворчестве».

Руководитель Аппарата СФ подчеркнул, что Соглашение поднимет сотрудничество с крымскими коллегами на качественно новую ступень, в том числе, позволит использовать самые передовые технологии организации аппаратной деятельности во всех сферах.

Сергей Мартынов отметил, что с крымскими коллегами плотно работают аппараты комитетов СФ. Так, 5–7 февраля 2015 года Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству провел в Ялте «круглый стол», посвященный 70-летию Ялтинской конференции государств – союзников по антигитлеровской коалиции. Результаты этого мероприятия имеют практическое значение для законотворческого процесса. Комитетами СФ на весеннюю сессию 2015 года запланированы выездные мероприятия совместно с органами государственной власти Республики Крым. В марте 2015 года пройдут Дни Республики Крым в СФ.

Валентина Шевель поблагодарила сотрудников Аппарата СФ за помощь и подчеркнула, что без такой помощи принять большое количество новых законов Государственному Совету Крыма было бы намного труднее.

Соглашение предполагает взаимодействие между структурными подразделениями Аппарата Совета Федерации и Аппаратом Государственного Совета Республики Крым, проведение консультаций, совместных мероприятий, организацию учебы для специалистов Аппарата крымского парламента, оказание оперативной правовой и методической помощи в законотворческом процессе, внедрение передовых технологий организации аппаратной деятельности во всех сферах.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля