Последние новости

Реклама

Основная задача учебных заведений республики - воспитание патриотов Крыма и полноценных граждан Российской Федерации, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

В рамках мероприятия парламентарии ознакомились с экспозицией фолиантов, представленных в Музее «Редкой книги», также посетили университетскую библиотеку и зоологический музей, центр компьютерных технологий, спортивный зал и выставку, посвященную истории вуза - «На пороге столетия: от Таврического университета до Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского».

В этот же день глава законодательной власти Крыма принял участие во встрече с членами Ученого совета и профессорско-преподавательским составом Крымского федерального университета им. Вернадского.

В ходе состоявшегося диалога участники встречи обсудили перспективы развития вуза в новых политических реалиях, а также сложности, с которыми столкнулось учебное заведение в новом формате работы.

По словам главы законодательной власти Крыма, Государственный Совет РК сегодня нацелен на всеобъемлющее взаимодействие с вузом, которое предполагает активное участие парламентариев в работе университета, привлечение профессорско-преподавательского состава КФУ к разработке нормативно-правовых документов, обсуждению вопросов экономического развития региона. «Кроме того, - считает спикер, - необходимо больше внимания уделять работе с молодежью, привлекая студенческий актив к обсуждению базовых вопросов развития республики, ее основных процессов, к участию в принятии решений». Владимир Константинов выразил надежду, что это взаимодействие «будет не только полезным, но и интересным».

Задача учебных заведений, считает глава парламента республики, заключается в необходимости «воспитать нового крымчанина, который будет верным патриотом Крыма и полноценным гражданином Российской Федерации, проводником России в Крыму».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля