Последние новости

Реклама

Решениями Ульяновского областного суда Инсаф Ибрагимович Кальмасов и Александр Владимирович Матвеев восстановлены в качестве кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах в Ульяновскую Городскую Думу пятого созыва.
Напомним, что в Ленинский районный суд с заявлением об отмене регистрации И.И. Кальмасова обратился кандидат от партии "Единая Россия" Г.А. Бударин. По его мнению, И.И. Кальмасов осуществлял подкуп избирателей.

С заявлением об отмене регистрации А.В. Матвеева обращалась кандидат от партии "Единая Россия" А.Ф. Айзатулина. Причина обращения — предполагаемое наличие в агитационных материалах Матвеева экстремизма.

В обоих случаях решения районного суда сочла незаконными прокуратура Ульяновской области и подала апелляционное представление в областной суд.

Вчера, учитывая необоснованные доводы заявления Г.А. Бударина, суд апелляционной инстанции отменил решение Ленинского районного суда. Сегодня принято решение по делу Матвеева - определено, что агитационные материалы не содержат информацию экстремистского характера, решение районного суда отменили, заявление Айзатулиной не удовлетворили.

Региональному отделению КПРФ удалось защитить интересы кандидатов. Вынесенные решения восстановили справедливость в отношении Кальмасова и Матвеева, они продолжат участвовать в выборах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля