Последние новости

Реклама

Наркозависимые крымчане отказались от украинского метадона

Для каждого крымчанина, который был выведен из программы заместительной терапии, составили индивидуальную схему реабилитации, которая реализуется не только в Крыму, но и в лучших российских клиниках.

Несмотря на это, некоторые наркозависимые всё же предпочли выехать на территорию Украины и продолжить заместительную терапию, но большинство из них вернулись в Крым.

Об этом заявил заместитель руководителя государственного антинаркотического комитета по Крымскому Федеральному округу Владимир Нестеров.

— На Украину для продолжения терапии уехало порядка 60 человек. На сегодняшний день у нас есть данные о 16 лицах, какие находятся на Украине. Остальные вернулись и включились в программы лечения и реабилитации, — отметил руководитель антинаркотического комитета по КФО.

По словам Нестерова, в 2014 году в Крыму было в два раза больше наркозависимых, чем в среднем по РФ, что являлось прямым следствием либеральной политики в этой сфере властей Украины. Такая ситуация, по его мнению, напрямую связана с применением на территории Украины заместительной терапии, которая в нашей стране запрещена.

— Фактически под видом лечения и освобождения от уличной преступности был показан путь, который ведёт в никуда, потому что наркозависимым предлагалось лечиться наркотиками, — подчеркнул Нестеров.

Ранее помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко на выездном заседании Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании и ВИЧ-инфекции в Ялте заявила о том, что в Крыму удалось успешно вывести наркозависимых из заместительной терапии, не увеличив при этом уровень смертности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля