Последние новости

Реклама

Россия согласилась принять на реабилитацию наркоманов из Крыма

Российские реабилитационные центры заявили о готовности принять у себя на бесплатной основе 404 человек, какие получают в Крыму заместительную метадоновую терапию.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, кроме того, центры готовы принять на льготных основаниях ещё 475 человек. В ближайшие дни в Крыму будет работать телефон горячей линии для таких пациентов. На сегодняшний день в Крыму на заместительной метадоновой терапии находятся 759 человек.

При этом успешное завершение заместительной программы с полным отказом от метадоновой терапии и уличных наркотиков проходит всего 1-2% пациентов. В Минздраве констатируют, что «ожидания от фантастических результатов заместительной метадоновой терапии за девять лет её работы в Крыму развеялись».

Помимо низкого процента успешного окончания терапии, существует масса негативных последствий метадоновой терапии. В частности, специалисты называют высокую смертность между этих пациентов, продолжение приема уличных наркотиков,

Напомним, в Крыму до 1 мая планируется прекратить использование заместительной терапии при лечении наркомании. В этой связи был поднят вопрос о реабилитации пациентов на территории России.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля