Последние новости

Реклама

При этом в настоящее время они неактивны и находятся под контролем правоохранительных органов республики, подчеркнул А.Булычев.

В Крыму проживают до 1000 приверженцев радикального ислама, они находятся на контроле у правоохранительных структур. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев

По его словам, все данные личности известны в правоохранительных органах поименно, сообщает издание «Крым Медиа».

«У нас также есть определенные ячейки, определенные организации экстремистского характера. Да, есть люди, какие исповедуют идеи нетрадиционного ислама, тем не менее члены этих ячеек и предводители сейчас неактивны», – проинформировал А.Булычев.

Он добавил, что антитеррористическая комиссия на уровне профилактики пресекает их деятельность в молодежной среде, на предприятиях и в интернет-пространстве. Кроме того, пограничная служба Крыма ведет учет граждан Украины, какие имели судимость за преступления экстремистского характера.

Руководитель аппарата подчеркнул, что в настоящий момент в Крыму уровень террористической угрозы меньше, чем в целом по России.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с начала года в Крыму задержали девять блогеров-экстремистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля