Последние новости

Реклама

Молодёжь во всем мире вспомнила события Второй мировой
В «Парке Победы» более 60 парней и девушек собрались для того, чтобы принять участие во всемирном военно-историческом квесте «2194». А чуть больше часа назад завершился финальный этап между команд-победителей.

Квест «2194» (название означает количество дней Второй мировой войны), посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны, прошёл примерно в 40-ка городах России, а также в Казахстане и даже Нью-Йорке. 

«Омск решил присоединиться к квесту, потому как у нас уже был опыт проведения подобных мероприятий – организовывали в нашем городе всероссийский квест «1418», – рассказал один из организаторов, главный специалист управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Дмитриев. – Это хорошая возможность напомнить современной молодежи о событиях Второй мировой войны». 

В Омске поучаствовать в квесте, собралось 14 команд (до 5-ти человек в каждой). Как нам рассказали участницы Наталья и Елена, они пришли, чтобы интересно и с пользой провести выходной день. 

Перед стартом боевой дух собравшихся подняли воспитанники спортивного клуба тайского бокса Red Star своим «мощным» показательным выступлением. После этого участники отправились выполнять подготовленные задания. 

Ребятам предстояло пройти 8 станций, на каждой из которых их поджидали вопросы о событиях Второй мировой войны. Каждая из «точек» была отмечена своим цветом. Перед стартом всем командам выдали карточки, соответствующие по цвету 8-ми станциям. Полученная карточка обозначал, на какое задание в первую очередь предстояло отправиться команде. Дальше они могли самостоятельно выбирать очередность прохождения станций. 

Участникам пришлось поднапрячь память и проявить свою эрудицию, чтобы решить предложенные им задания. После решения каждой загадки они получали от агентов на местах кодовые слова, какие и являлись ключами к выполнению заданий. 

По итогам первого, регионального этапа квеста в Омске сильнейшими командами стали: 
1. Рус55 АМКЛ 
2. РУС55 Дети Сталина 
3. Рус55 Омск-патриоты 

Но на этом борьба за победу не закончилась – сегодня прошёл финал. Омская команда «Рус55 АМКЛ» сошлась в мозговом штурме с командами-победителями из других городов. 

Как нам рассказал один из представителей команды «Рус55 АМКЛ» Константин Степанов, они впервые приняли участие в подобных соревнованиях, однако хорошо подготовились к квесту и сумели показать достойный результат. «Наша команда сформирована из студентов «Омской академии МВД России», нам предложили принять участие в квесте и мы согласились, ведь это отличный способ интересно и с пользой провести выходные и к тому же отвлечься от учебной рутины, – рассказал Константин. – Участники нашей команды хорошо подготовились к первой части квеста, – каждый из нас изучил свой блок информации и таким образом мы без особых проблем справились днём ранее с заданиями. Сегодня же получилось сложнее – мы рассчитывали, что в финале задания также будут на знание истории, однако оказалось, что здесь больше представлены задачи на смекалку». 

Больше двух часов ребята решали сложные задачи и головоломки. И по итогам финального этапа омская команда заняла 21-е место.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля