Последние новости

Реклама

Молодёжь Волгограда примет участие во Всероссийском военно-историческом квесте

Молодёжь Волгограда примет участие во Всероссийском военно-историческом квесте

22 июня волгоградские команды поучаствуют в квесте, посвященном 70-летию Победы. Военно-исторический квест "Война 1418" произойдёт в День памяти и скорби и пройдёт от Камчатки до Калининграда.

1418 - не случайная цифра. Ровно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война, унесшая жизни млн. советских солдат и мирных жителей. В память о тех, кто сражался против фашизма и победил, предлагаем посвятить 1418 минут по всей стране (ровно столько продлится эстафета квеста от востока до запада) истории подвига наших дедов!

В каждом из городов игра продлится около 5 часов и будет представлена в виде 10 исторических головоломок (длительностью символические 14 минут 18 секунд каждая ) и 10 тематических заданий на точках, а также финальной супер-игры. По результатам прохождения квеста определится региональная команда-победитель, которую ждёт финальное испытание.

Команда, быстрее всех прошедшая супер-игру между всех регионов, будет объявлена Всероссийским победителем и приглашена в полном составе в Санкт-Петербург на Молодёжный форум "Всмысле" с 2 по 8 июля 2015г.

Организаторы игры в Волгограде сообщают, что тематические точки в нашем городе связаны с наиболее значимыми вехами Великой Отечественной войны.

Участие в квесте бесплатное, для регистрации команды достаточно собрать от 3 до 5 человек в возрасте 18 лет и старше.

В Волгограде организатором квеста выступает ГБУ ВО "Центр молодежной политики" (https://vk.com/publicentermol) при поддержке регионального комитета молодежной политики.

Зарегистрироваться на игру можно здесь: http://krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=51961

Квест организует некоммерческий независимый проект "Перерыв на войну", выступивший организатором аналогичной игры на 9 городов-героев в январе 2015 года.

Для СМИ: Старт игры: 22 июня, 10:00, Центральная городская детская библиотека им. Пушкина, пр-т Ленина - 4

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля