Последние новости

Реклама

Центр молодёжных инициатив открылся в Белгородской области
На День знаний в Корочанском районе прошло торжественное открытие Центра молодёжных инициатив. 

«Центр молодёжных инициатив начинался как большой федеральный проект, который мы получили на область, – рассказывает глава Корочанского района Наталья Полуянова, – обратите внимание на фотографии, это что было «до», о том, как протекали работы, и наш любимый ЦМИ сейчас». 

«Наше здание 1908 года постройки принадлежало женской гимназии имени Д.К. Крамского, после революции здесь продолжила находиться школа с начальными классами, квартира директора. После уже здание было направлено ЗАГСу. Потом же, по инициативе губернатора Евгения Степановича Савченко, после того, как стартовал проект по созданию культурного центра в городе Короча, здесь начались плотные работы по переделке и переоборудованию этого помещения», – показывает своё «детище» директор ЦМИ Владислав Миюсов. 

Чуть больше двух лет прошло с момента зарождения идеи до приёма первых посетителей. ЦМИ отремонтирован в лофтовом стиле, чтобы на контрасте старинного здания, здесь наиболее полно ощущался дух свободы, самовыражения, молодёжного творчества. 

Самым главным помещением здесь является Молодёжный консультационный центр, который учитывает все пожелания и требования молодёжи Корочанского района. Здесь помимо психологических тренингов и юридических консультаций будут проводиться мастер-классы по здоровому питанию, здоровому образу жизни и патриотическому воспитанию. 

В фойе будут проходить кинопоказы, поэтические дискуссии, фотовыставки, курсы буккроссинга, также предполагается отдельная зона социального коворкинга. 

В творческой мастерской ребята занимаются фото- и видеоискусством, графикой, скульптурой, дизайном. В лекционном же зале проводятся семинары, тренинги, онлайн-конференции не только со всех образовательных площадок области, тем не менее страны, и даже мира. 

Двери Центра молодёжных инициатив теперь являются официально открытыми.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля