Последние новости

Реклама

Молодёжный проектный клуб провёл первое занятие на новой молодежной площадке в «Химике»
9 апреля в молодёжном центре «Химик» прошло открытие молодежной площадки.  

Она был передана учреждению в 2014 году по инициативе Губернатора Омской области и отремонтирована по проекту молодых дизайнеров – Алины Романовой и Полины Семухиной, студенток Омского государственного педагогического университета. Главным партнером в ремонте помещения стала компания Леруа Мерлен. «Очень довольны, что у нас есть такой профессиональный старт, - делятся дизайнеры. - Приятно, что реализовался проект, который будет полезен для омской молодёжи». 

 С приветственным словом на мероприятии выступил Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Назаров. Он отметил, что сегодня в молодёжном центре «Химик» собралось много креативных людей, какие готовы идти вперед. «Для вас очень важно реализовывать свой потенциал, - обратился Виктор Назаров к участникам мероприятия. - Наша же задача – помогать вам в этом, поддерживать идеи». 

На площадке прошло открытие молодежного проектного клуба, каждый участник которого может последовательно (от идеи до реализации) проработать проект под руководством профессиональных экспертов. О том, что будет происходить в проектном клубе, рассказал его руководитель Артём Затолокин. «Наша площадка нужна для тех молодых людей, какие желают развивать свой регион, - комментирует Артём. – Допустим, у человека есть идея, однако нет чётких алгоритмов действия и непонятно, где взять ресурсы. Если такие вопросы возникли, значит, вам точно надо идти к нам. Любой проект в нашем клубе – это маленькая жизнь. Мы будет прорабатывать поэтапно каждый нюанс. Будем жить этим проектом вместе с вами». 

Участниками проектного клуба могут стать молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет. В программу работы включены семинары, тренинги, дискуссионные площадки, консультации проведение видео-конференц-сессий. Для участия в работе проектного клуба приглашены представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, авторы и руководители успешных социальных практик. 

Также на мероприятии выступил креативный директор рекламного агентства «Коперник» Кирилл Терлеев. Он презентовал идею бренда молодёжного центра «Химик». После торжественного открытия участники клуба остались на его первое занятие - «Наш старт». Сегодня на нём присутствовали более 60 человек – студенты омских вузов и специалисты по работе с молодежью нашего региона. «У меня уже был действующий проект, - делится Анастасия Исаенко, студентка ОГИС. – Однако его пришлось закрыть из-за нехватки практических знаний. Теперь я пришла в клуб, чтобы реализовать свою идею и верю, что у меня всё получится».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля