Последние новости

Реклама

В Архангельской области состоялся форум по самореализации молодёжи
На родине Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура прошёл II открытый молодёжный форум «Пинежье. Молодежь. Развитие». 

Форум прошёл в рамках проекта «Съезд молодёжи «На краю света» при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спору. В нем приняли участие 70 участников, молодые люди в возрасте от 16 лет - учащиеся 11 классов, студенты, молодые специалисты. 

В программе Форума была организована работа тематических площадок: презентация возможностей самореализации молодежи в профессиональной, творческой и общественной жизни по темам: образование, культура, здоровый образ жизни, общественная жизнь, проекты и программы поддержки молодежи. 

Экспертами площадок стали успешные молодые пинежане, работающие и проживающие в сельской местности, какие на своем личном примере рассказали о своей карьере, почему они вернулись в район, возможностях района для самореализации, достижениях и перспективах развития. 

В работе Форума активное участие приняли глава района Александр Хромцов, заместитель начальника отдела по делам молодёжи министерства Ольга Чертова и общественный представитель Губернатора Архангельской области в Пинежском районе Наталья Шатровская

Мероприятия были направлены на то, чтобы в целях развития территории Пинежского района объединить силы молодых пинежан, проживающих в районе и выехавших за его пределы после окончания школы, способствовать формированию позитивного отношения к проживанию в сельской территории, развитию активной жизненной позиции и творческой самореализации.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля