Последние новости

Реклама

Белгородская область. Ленинский урок в Корочанском районе

Весенним Апрельским коммунисты побывали в Погореловской средней школе Корочанского района, где встретились с ребятами, учениками третьих классов.
На встрече с ними выступила заместитель Председателя БРО «ВЖС-Надежда России» Елена Владимировна Чунихина, которая рассказала о юбилейной дате – 145-летия со дня рождения В.И.Ленина. Ребята с удовольствием слушали о детстве и учебе Владимира Ильича.Елена Владимировна подчеркнула, что учился Володя Ульянов на «отлично» и мечтал о светлом будущем для нашего народа. В своем рассказе онаособо отметила роль В.И.Ленина и Н.К Крупской в создании пионерской организации того периода.

Продолжила рассказ о пионерии активный член женского движения, секретарь БРО КПРФ по делам молодежи Анастасия Анатольевна Байбикова. Она познакомиладетей с деятельностью пионеров в годы Великой Отечественной войны, в том числе пионеров Белгородчины. На школьников произвело огромное впечатление повествование о деятельности пионеров Грайворонского района нашего края, и страшная правда войны о расправах фашистов с детьми нашла эмоциональный отклик в глазах и сердцах юных пионеров.

Этот день для учеников был очень торжественный, многих приняли в пионеры. Их счастливые лица говорили о том, что они будут продолжать лучшие традиции нашего народа и вырастут патриотами своего Отечества.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля