Последние новости

Реклама

Якутский коммунист и политолог Андрей Данилов: «Не верьте кукловодам!»

Признаюсь, моя профессия — политолог. Изучаю политические процессы, происходящие сейчас.
Я, как и многие мои коллеги, работаю непосредственно на выборах и знаю всю данную кухню изнутри.

Что меня отличает от моих коллег? То, что я состою в рядах Коммунистической партии. Это дает мне некоторый стимул и в также время прибавляет ответственности. Сегодня речь пойдет вовсе не обо мне, я просто представился тебе, дорогой читатель, чтобы ты понял, что я пишу не просто то, что взбрело мне в голову, а глубоко зная выборный процесс.

Ни для кого не секрет, что наиболее реальным кандидатом на пост главы посёлка Усть-Мая является Ирина Енторова. Её принципиальность, энергия, справедливость, мужественные поступки, твердый, порой жесткий характер и в то же время её бесконечная доброта и милосердие позволили завоевать ей авторитет между своих земляков. Благодаря их доверию она становилась депутатом Усть-Майского районного Совета и стала депутатом высшего законодательного органа республики — Ил Тумэна.

Глядя на тяжёлое положение своего родного, некогда красивого и современного посёлка между тайги, где сейчас нет ни метра ровной дороги, где дома, предназначенные для людей, построены хуже, чем для скотины, где зимой текут реки из нечистот, Ирина Викторовна не может оставаться равнодушной и стоять в стороне. Как и всегда она борется за решение проблем посёлка и продолжит свою борьбу более эффективно в новом качестве, будучи главой посёлка Усть-Мая.

У неё высокий рейтинг, есть поддержка со стороны жителей посёлка, и это известно её оппонентам. Поэтому на Енторову льют грязь всеми способами.

Скажем, в районе есть один руководитель, назовем его Б. Так вот этому Б. невыгодно экономически, чтобы она была избрана. Так как Б. напрямую связан с некоторой конторой, которая ответственна за чистоту в поселке. И именно с подачи Б., который следует, видимо, девизу Геббельса: “Чем наглее ложь, тем легче её принять за правду”, началась травля в СМИ единственного честного кандидата.

Проплаченные статьи в типичной для желтой прессы подаче предназначены лишь для того, чтобы ввести в заблуждение простого избирателя, так как приход на пост главы посёлка принципиальной Ирины Викторовны обернется провалом всей схемы “честного” отъема денег у населения господином Б.

Но они допустили одну стратегическую ошибку. Они пытались найти факты с помощью проверок. А проверки все до единой показали, что Енторова чиста перед законом! Нет ни одного уголовного дела в отношении неё по факту хищения имущества.

Меня удивляет то, что её не обвинили в катастрофе “Титаника” или в убийстве Кеннеди, ведь для лжи нет предела, а у тех, кто её использует, нет совести. Кукловоды просчитались. Они думали, что Ирина такая, как они, не прочь засунуть руку в чужой карман. Как говорится, по себе людей не судят. В итоге мы получаем беспочвенную демонизацию образа кандидата, борющегося за права народа.

Этот приём хорошо известен, его применяют, когда пытаются представить оппонента абсолютным злом, чтобы заставить людей так думать. Это классическая манипуляция. Правда, в данный раз она направлена на вас, жителей Усть-Маи, чтобы вы проголосовали именно за того, кого надо, а не за кандидата, который будет бороться за ваши права.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля