Последние новости

Реклама

Коммунисты Томска вышли на митинг за отставку правительства

В четверг, 3 сентября, коммунисты Томска провели митинг против разрушительной социально-экономической политики правительства в условиях кризиса.
Открыл митинг первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров. Он охарактеризовал сложную ситуацию, которая сложилась в стране и области.

«Наша нефтегазовая область не может решить даже вопросы выживания: нужны новые школы, детские сады, дороги. Миллиарды налогов уходят «наверх», в Москву, а федеральная власть ничего нам, сибирякам, не возвращает. В области острая нехватка фельдшерско-акушерских пунктов в районах, отсюда рост заболеваемости.

Власть смотрит только на скачки цены на нефть и молится, чтобы рубль не упал окончательно, потому что тогда народ проснётся. Они не знают, что делать, у них нет никакой программы по выводу страны из кризиса. КПРФ давно назвала 10 причин для отставки этого бездарного правительства. Министры, вроде Сердюкова, должны поехать строить вторую ветку БАМа».

Следующим слово взял Юрий Коваленко, врач, коммунист, кандидат в депутаты Думы г.Томска.

«Наше здравоохранение сегодня больно, как никогда. Деньги, вроде бы, выделяются, однако куда они уходят – неясно. Зарплаты низкие, нагрузка на врачей возрастает. Все вы видели данные нескончаемые очереди. Если происходит ремонт – то это ремонт фасада. А в кабинете у врача обшарпанные стены, старый компьютер, иногда даже сесть негде. Получается, как у Задорнова, чтобы болеть нашим гражданам необходимо «лошадиное» здоровье.

В советское время каждый врач был трудоустроен, а медицинская помощь оказывалась бесплатно не только в городе и на селе, однако даже в самых отдаленных уголках. Была санавиация. Где сегодня это всё?

Так дольше продолжаться не может, товарищи! Нам всем необходимо поддержать КПРФ на выборах 13 сентября. Приходите, ваш голос важен!».

О проблемах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в своем выступлении рассказала Татьяна Гараева, секретарь первичной парторганизации:

«Уважаемые товарищи! Вы все видите, что на протяжении последних 10 лет тарифы на ЖКУ растут на 8-10% ежегодно. Скажите, кому из вас за те же 10 лет увеличили зарплату, пенсию на 100%? Я уверена твёрдо – никому! Сегодня КПРФ, единственная оппозиционная партия, вышла с предложением до 2017 года «заморозить» тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

А капремонт? Это же настоящая «пирамида»! Все говорим «МММ» – обман народа, а ведь региональные фонды капремонта – это то же самое. Почему опять мы молчим?! Если опять не придем на выборы, с нами так никто и не будет считаться. Давайте все сплоченно придем на избирательные участки и проголосуем за КПРФ. Только она может противостоять «Единой России»!

Также на митинге выступил кандидат в депутаты городской Думы, член КПРФ Игорь Сазонов. Он раскритиковал ход избирательной кампании в городе. Тему беззакония в жилищно-коммунальной сфере в своем выступлении продолжил общественный активист Владимир Губа. В завершение акции слово взял секретарь Томского горкома, ветеран МВД Валентин Иванищев.

По итогам акции единогласно была принята резолюция с требованием отставки правительства.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля