Последние новости

Реклама

Симферополь. Сельхозпроизводители Крыма просят создать специальную службу для защиты от града и упростить порядок использования артезианских скважин для полива. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, во время сбора информации о проблемных вопросах, требующих законодательного урегулирования, муниципалитеты озвучили очень серьезную задачу – создание в Крыму службы по защите территории от града.

«Все сельхозпроизводители это поддерживают, потому как отсутствие такой службы напрямую влияет на объёмы и качество производимой сельхозпродукции, - отметил Трофимов. - Если будет создана такая служба, они готовы гарантировать определенные объёмы и качество сельхозпродукции».

Также сельхозпроизводители просят упростить порядок использования артезианских скважин для полива сельскохозяйственных культур.

«Эта проблема больше имеет отношение к Северному Крыму, потому как на данный момент Северо-Крымский канал заблокирован», - пояснил Трофимов и добавил, что упрощенный порядок необходим до получения производителем лицензии на добычу воды из подземных источников с использованием капельного орошения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля