Последние новости

Реклама

В. Константинов: Наша задача помочь предпринимателям и упростить процедуру ведения бизнеса в Республике Крым
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в крымском парламенте создана рабочая группа по вопросам законодательного обеспечения процесса формирования благоприятных условий для развития предпринимательства, реализации механизмов по продвижению малого и среднего бизнеса в Республике Крым. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Госсовета 3 июня.

В состав рабочей группы вошли 12 человек: депутаты Государственного Совета Республики Крым, представители исполнительных органов власти, бизнеса и ученой среды.

Как отметил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов, рабочая группа будет заниматься анализом проблемных вопросов в сфере предпринимательства, развития малого и среднего бизнеса на территории Республики Крым. «Будет найден механизм по решению проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при регистрации и получении необходимых разрешительных документов, в процессе непосредственного осуществления хозяйственной деятельности и ее прекращения», - подчеркнул парламентарий.

С. Трофимов сообщил, что по итогам работы рабочей группы будут подготовлены проекты законов и другие нормативные правовые акты Республики Крым, направленные на упрощение ведения бизнеса в РК.

В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов выразил уверенность, что работа в этом направление актуальная и своевременная. «На сегодняшний день мы не удовлетворены объемом инвестиций и инвесторов, которые идут в Крым. По итогам рабочих встреч с предпринимателями, мы слышим о тех проблемах, с которыми сталкиваются потенциальные инвесторы и реальный бизнес. Наша задача помочь предпринимателям и упростить процедуру ведения бизнеса в Республике Крым», - заключил В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля