Последние новости

Реклама

В Севастополе произошло серьезное ДТП — нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклисту. В результате водитель мотоцикла и его пассажир получили серьезные травмы. Оказалось, что пьяный водитель — сотрудник следственного комитета. Сейчас он заключен под стражу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что в ночное время 29 августа 2015 года старший помощник руководителя следственного отдела по Балаклавскому району СУ КУ РФ по г.Севастополю Сергей Сазонов, находясь за рулем автомобиля ACURA ZDX в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, повлекшее тяжкие последствия.

Поворачивая с улицы Хрусталева на улицу Кожанова, водитель не уступил дорогу ехавшему по встречной полосе мотоциклу. В результате столкновения 18-летний водитель мотоцикла и его 17-летний пассажир получили тяжелые травмы.

В тот же день С.Сазонов был уволен из органов следствия за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника Следственного комитета РФ.

31 августа по ходатайству следователя задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, ведомство жестко реагирует на проступки, совершаемые личным составом. Отвечать за совершенные преступления они будут по всей строгости закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля