Последние новости

Реклама

Гражданин Украины, представившись собственником квартиры в центре Севастополя, попытался продать её за 200 тысяч долларов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам Службы УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина Украины, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст.30. ч.4 ст.159 УК РФ). Следствием установлено, что гражданин Украины подделал документы на квартиру на ул.Партизанская, которую он ранее снимал, для того, чтобы продать недвижимость и присвоить вырученные от сделки деньги.

26 августа 2014 года, представившись собственником квартиры, мужчина заключил с покупательницей предварительный договор купли-продажи, по которому она должна передать ему 200 тысяч долларов США за объект недвижимости. После чего он получил от покупательницы задаток — 10% от суммы сделки (20 тысяч долларов США), и был задержан, в связи с чем не смог довести мошеннические действия до конца.

Следствием установлено, что житель Киева прибыл в Севастополь на несколько дней именно для совершения данного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, о чем в установленном порядке уведомлено посольство Украины. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля