Последние новости

Реклама

Ялта. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ялты, который обвиняется в совершении развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении детей. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По её данным, всего мужчине инкриминируется 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, однако не достигшего 14-летнего возраста, совершенные в отношении 2 и более лиц).

Следствием установлено, что обвиняемый с сентября 2012 по январь 2014 года совершал в отношении малолетних детей действия сексуального характера, производя при этом видеосъемку, а также демонстрировал им видеозаписи порнографического содержания.

"По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила Беликова, добавив, что в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля