Последние новости

Реклама

Сегодня утром на 119-м километре трассы Киев – Чернигов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с российскими паломниками. В результате ДТП 14 человек погибли, ещё 22 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на начальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимира Степанова.

«По последним данным, погибли 14 человек и 22 пострадали», – сказал он.

Степанов добавил, что МЧС РФ активно работает с МВД Украины для выяснения всех обстоятельств катастрофы.

По данным МЧС РФ, ДТП произошло в 5.30 утра. Автобус с паломниками следовал из Великих Лук (Псковская область) в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра. Всего, по последним данным, в салоне было 45 человек. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся.

Как сообщили в больнице города Чернигова, в медучреждение доставлены 18 из 22 потерпевших россиян, трое из них находятся в тяжелом состоянии. По словам сотрудника больницы, некоторых потерпевших в настоящее время оперируют.

В черниговской областной больнице находится один пострадавший в ДТП. Его состояние представитель учреждения не смог уточнить, но ранее в областном МЧС РИА Новости сообщили, что данный пострадавший получил черепно-мозговую травму.

Начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ сообщил, что МЧС России направляет на Украину два самолета для эвакуации потерпевших.

«Для эвакуации и оказания психологической помощи на 12.00 мск запланирован вылет самолета Як — 42 МЧС РФ, на 11.00 – самолета Ил — 76 с медицинскими модулями для эвакуации раненых», – сказал Степанов.

Степанов добавил, что МЧС РФ планирует эвакуировать с Украины 20 из 22 потерпевших.

14 российских паломников погибли в страшном ДТП


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля