Последние новости

Реклама


Представляем Вашему вниманию репортаж о митинге против судебного и правового беспредела прошедшем 25 августа 2015 года в Нижнем Новгороде.
РЕЗОЛЮЦИЯ

МИТИНГА НИЖЕГОРОДЦЕВ

В ПОДДЕРЖКУ КАНДИДАТОВ КПРФ, ПРОТИВ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОЛА

Нижний Новгород

25 августа 2015 года


Действующая власть достигла апогея в своем страхе перед КПРФ. Она уже не надеется только выборные фальсификации, приписки и кривой подсчёт голосов. Она решила подключить судебный произвол и снимать кандидатов КПРФ с выборов. Так масштабно это ещё не делалось никогда.

Муниципальная выборная акция 2015 года войдут в историю как беспрецедентные по масштабам фальсификаций и судебному беспределу.

Кандидатами от «Единой России» и их дублерами из «Справедливой России» направлены девять исков по снятию кандидатов, выдвинутых НРО КПРФ на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода.

Все иски идентичны по содержанию: якобы выдвижение кандидатов в депутаты в Гордуму Нижнего Новгорода КПРФ проводила не в соответствии с законодательством.

Нагло и цинично власть заявляет о том, что Устав КПРФ противоречит федеральному закону "О политических партиях", словно не замечая того факта, что на основании этого Устава, зарегистрированного Министерством юстиции, Компартия действует уже более 20 лет.

К союзу «Единой» и «Справедливой России» присоединилось образование, наспех слепленное на кремлевской кухне – партия «Коммунисты России», которая подала иск о снятии всех кандидатов КПРФ, под копирку «перекатав» иск «единороссов».

Налицо закулисный сговор прокремлевских партий и целой ветви государственной власти. Цель его – избавиться от кандидатов КПРФ ещё до дня голосования. Не дать нижегородцам самостоятельно решить: кто достоин представлять их интересы в Городских Думах, а кому – за безделье и растаскивание муниципальных ресурсов – отказать в доверии.

Причем речь не только о Нижнем Новгороде.

В Арзамасе по формальным основаниям была совершена попытка «выбить» самых сильных кандидатов КПРФ по суду. Иски были также идентичными по содержанию и исходили от кандидатов, поддерживаемых нынешним руководством области.

В Дзержинске прокатилась волна судебных «расправ» с кандидатами, способными, по опросам, победить кандидатов от власти.

Мы не опустим руки. Мы не отступим. За нами сотни тысяч избирателей области, голосовавших за КПРФ на выборах в ЗакСобрание и в ГосДуму. Мы ответственны перед вами, наши сограждане и земляки, и, опираясь на вашу поддержку, КПРФ заставит власть уважать закон и человеческое достоинство нижегородцев.

Мы выиграли суд у «Коммунистов России». Они планируют подать жалобу в областной суд – победим и там. Мы победили в судах, отстояв наших кандидатов Владимира Буланова, Андрея Марголина и Александра Кузнецова. Предстоит борьба в областном суде по восстановлению снятых районными судами других кандидатов КПРФ: Дмитрия Каргина, Сергея и Евгения Кузнецовых, Евгения Лазарева, Кирилла Лазорина, Михаила Сухарева.

Запугивание кандидатов и попытки не допустить до выборов коммунистов - это настоящий плевок в народ. Страхи власти понятны – нижегородцы ей не доверяют, а предстоящие выборы могут полностью смести "Единую Россию" из Думы.

Мы, участники митинга протеста требуем:

1.Прекратить судебное преследование кандидатов от КПРФ! Восстановить кандидатов-коммунистов, незаконно снятых с выборов районными судами: Каргина, Лазарева, Сергея и Евгения Кузнецовых, Лазорина, Сухарева, Килина!

2.Пресечь любые фальсификации на выборах 13 сентября, в том числе, в ходе досрочного голосования! Остановить массовый подкуп избирателей! Привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей покупки голосов граждан!

3.Восстановить прямые всенародные выборы глав городов и районов и губернатора области! Законодательно закрепить право граждан на отзыв нерадивых депутатов, губернаторов и мэров!

4.Принять законопроекты фракции КПРФ в ГосДуме и Законодательном Собрании "О детях войны", о государственном финансировании капитального ремонта, ежегодной индексации пенсий и социальных выплат в соответствии с реальной инфляцией, о государственном контроле за ценообразованием и тарифами ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), о бесплатном проезде в общественном транспорте для пенсионеров и другие законодательные инициативы депутатов-коммунистов!

Мы решительно заявляем:

Нет- судебному произволу! Право выбора должно принадлежать народу! Большинство обязано побеждать!

Все – на выборы 13 сентября! Голосуйте за кандидатов КПРФ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля