Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Быть кадетом в России – почётно Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с отличниками Оренбургского президентского кадетского училища.

Кадеты находились на отдыхе в Евпаторийском детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе встречи Глава республики поприветствовал кадет в Крыму, поздравил с наступающим новым учебным годом и пожелал им успехов в учёбе, боевой подготовке и реализации жизненных планов. «Быть кадетом в России всегда было почётно. Хорошо, что в нашей стране есть ребята, какие желают себя посвятить воинской службе, желают помочь своей стране, защитить её в любой ситуации. Настоящие мужчины, защитники Родины. Молодцы, что выбрали путь военного – это почётно и достойно!», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил необходимость обмена опытом и организации проведения совместных патриотических мероприятий с крымскими кадетами. Кроме того, Глава республики дал поручение организовать отличникам кадетского училища экскурсии по основным достопримечательностям Крыма.

В свою очередь младший воспитатель Оренбургского президентского кадетского училища Игорь Рыльский поблагодарил Сергея Аксёнова за возможность встречи и вручил Главе республики памятные подарки.

СПРАВКА. Первое в России президентское кадетское училище создано распоряжением Президента Российской Федерации и приказом Министра обороны РФ на базе бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного командного училища имени Г.К. Орджоникидзе.

Учебное заведение открыто 1 сентября 2010 года и представляет собой тип инновационного образовательного учреждения, целью которого является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу. Оренбургское президентское кадетское училище рассчитано на 840 кадет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2015 | Разделы: События
26 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля