Последние новости

Реклама

Его обвиняют в небрежном отношении к работе.

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении прораба, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которых обрушилась балка перекрытия корпуса Севастопольского президентского кадетского училища, сообщает издание «Крым Медиа».

По версии следствия, обвиняемый – житель Симферополя (1981 г.р.), являясь старшим прорабом и ответственным производителем работ по монтажу металлоконструкций актового зала корпуса училища, небрежно относился к возложенным на него обязанностям, что и привело к трагедии.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), с обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Вспомним, 18 августа 2014 года в Севастополе обрушилась крыша недостроенного актового зала президентского кадетского училища на улице Щитовой. По информации Следственного комитета, погибли двое строителей, ещё пятеро получили травмы. Всего на стройплощадке находилось около 2000 человек.

Президентское кадетское училище в Севастополе было основано по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. Соответствующее распоряжение президента России Владимира Путина было подписано в ходе его встречи с главой российского военного ведомства 20 марта 2014 года. Учебное заведение Минобороны России создано на базе бывшего Военно-морского лицея Минобороны Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля