Последние новости

Реклама

Уголовное дело об обрушении крыши кадетского училища рассмотрят в суде

В нарушении правил безопасности при строительстве кадетского училища в Севастополе обвиняется прораб. Небрежность при ведении работ в августе 2014 года привела к трагедии — крыша здания обрушилась, погибли двое строителей. Прокуратура направила уголовное дело в суд, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению прораба стройки — жителя Симферополя, 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Обвиняемый — старший прораб и ответственный производитель работ по монтажу металлоконструкций актового зала корпуса Севастопольского президентского кадетского училища. По версии следствия, он небрежно относился к возложенным на него обязанностям.

При ведении строительных работ он нарушил правила безопасности, что привело к обрушению балки перекрытия корпуса и причинению по неосторожности тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерть двух лиц.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд, сообщает старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Напомним, 18 августа 2014 года, в Севастополе на стройке Президентского кадетского училища на улице Щитовой случилось ЧП. Обрушилась крыша одного из недостроенных зданий училища. Спасатели извлекли из-под обломков тела двух погибших строителей. Четверо человек получили травмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля