Последние новости

Реклама

При строительстве многоквартирного дома на улице Колобова в Гагаринском районе строитель упал с перекрытия второго этажа. В результате падения мужчина получил серьезные травмы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Происшествие случилось в понедельник, 15 сентября, около 17.00. 24-летний пострадавший доставлен в Первую горбольницу с диагнозом «политравма». Его прооперировали. Состояние пациента тяжёлое, но стабильное.

В настоящее время следственным отделом по Гагаринскому району проводится проверка по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Гагаринскому району следственного управления СК РФ по г.Севастополю Михаил Лебедев, пострадавший строитель — сотрудник компании-застройщика ООО «Альфа Групп Севастополь». Стройка многоквартирного жилого дома ведётся на улице Колобова, дом 21б.

В действиях работников компании-застройщика, на которых возложена обязанность по обеспечению соблюдения правил безопасности, могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Доследственная проверка продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля